Итальянская мафия запретила медикам включать сирены - СМИ » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Итальянская мафия запретила медикам включать сирены - СМИ

Представители преступных кланов Италии потребовали от экипажей скорой не включать проблесковые маячки и сирены, передает 
Преступные кланы из мафии Каморра в Неаполе заявляют, что сирены распугивают наркоторговцев и их покупателей, так как их можно принять за полицейские машины. От этого, как утверждают мафиози, страдает наркобизнес.
Сообщается, что, в частности, на отказе от применения спецсигналов (специальные световые и звуковые сигналы на транспортных средствах - прим. автора) настаивают преступные кланы Каморры. Этот клан занимается в основном распространением наркотиков, однако поездки скорой с сиренами, которые стали очень частыми во время пандемии, распугивают покупателей наркотиков.

Известно, что преступники не просто высказали требование: водитель одной из бригад скорой заявлял, что его автомобиль был окружен группой злоумышленников, которые требовали от него отказаться от применения спецсигналов и угрожали расправой.
В итоге некоторые бригады скорой выезжают на вызовы только в сопровождении полицейских машин.


КОММЕНТАРИИ