Противник законопроекта о бытовом насилии был судим за изнасилование несовершеннолетней » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Противник законопроекта о бытовом насилии был судим за изнасилование несовершеннолетней

Один из активных противников законопроекта о противодействии семейно-бытовому насилию ранее был судим за изнасилование несовершеннолетней. Информацию подтвердили в городском суде Нур-Султана, передает корреспондент 
Речь идет о юристе Мадияре Альжаппарове, который активно выступает против законопроектов, разработанных в защиту детей и женщин. В социальных сетях появилась информация, что в 2010 году он был осужден за изнасилование несовершеннолетней и приговорен к семи годам лишения свободы.
"На днях борец за сохранение традиций, культуры и независимости Казахстана Анатолий Ким повесил в Instagram фотографию подарка - казахской камчи, подаренной "братом по оружию" под ником madiyar_advokat. Правда, противник закона о бытовом насилии забыл упомянуть, что тот самый Мадияр-адвокат - бывший сотрудник правоохранительных органов, осужденный за два изнасилования. Одна из жертв "адвоката" - несовершеннолетняя", - сообщил Telegram-канал "Ветер левого берега".


КОММЕНТАРИИ