"Весь парк загадят!": алматинцы устроили акцию протеста против строительства общежития » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

"Весь парк загадят!": алматинцы устроили акцию протеста против строительства общежития

Жители Алматы вновь выступили против строительства общежития на территории Центрального парка культуры и отдыха, передает корреспондент  Несколько десятков человек собрались именно на том месте, где планируется строительство, около велотрека со стороны улицы Толе би, и устроили акцию протеста. 
По словам инициаторов собрания, парк - это прежде всего место для отдыха и о строительстве общежития здесь речи быть не должно. "Здесь растут деревья, зелень, если все застроить, если мы на все будем закрывать глаза, наши дети всего этого уже не увидят", - говорит Олеся Осипова. 

По мнению Каламкас Жапаровой, если в парке построят общежитие, это чревато непоправимыми последствиями. "Это же молодежь, а молодежь что, вечерами будет гундеть, распивать алкогольные напитки, потом оставлять пластиковые и стеклянные бутылки везде, где попало. Мусор будут разбрасывать, мы что, не видим такое в городе, что ли? За всех не говорю, но большинство молодежи - бескультурный народ, они просто загадят наш любимый парк отдыха, где наши дети бегают", - возмущена Жапарова. 


КОММЕНТАРИИ