"Заказавший угон" своей машины астанчанин рассказал неожиданную версию » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

"Заказавший угон" своей машины астанчанин рассказал неожиданную версию

Житель Нур-Султана рассказал свою версию угона собственного автомобиля, который был совершен в начале января. Полицейские обвиняют владельца машины в инсценировке преступления, однако мужчина не видит мотивов для ложного угона авто.

По словам астанчанина, у него в собственности есть три автомобиля, это Toyota Camry 70 (2019 года выпуска), Toyota Corolla (2020 года выпуска) и Toyota RAV 4 (2020 года выпуска). Все они куплены в кредит, и мужчина пока не расплатился за них.

"У меня хорошая кредитная история, поэтому банки доверяют мне. Одну из машин я использую для частного извоза между столицей и другими городами. Две другие отдаю в краткосрочную аренду", - пояснил он.

Незадолго до кражи Toyota RAV 4 мужчина, как признался он сам, узнал о существовании дальнего родственника. Тот приехал из другого города, чтобы якобы решить свои проблемы по недвижимости.

"Этот родственник оказался мужем моей племянницы, ему 45 лет. Вместе с двумя своими друзьями он приехал в Нур-Султан, где я возил их на своей машине. Как только я закончил с ними дела, взялся за свою работу.
Так, 5 января я поставил Toyota RAV 4 на бесплатную автостоянку рядом со своим домом на пересечении Момышулы и Тауелсиздик. А после уехал в рейс в другой город и вернулся только днем 7 января.
Приехав домой, я не обнаружил свою машину и обратился в полицию. Там у меня не хотели принимать заявление, придумывая разные отговорки. Якобы, может быть, мой сын взял машину покататься. Но он был лишен прав на год, поэтому я не давал ему ключи. В итоге заявление у меня все же приняли. Но допрос устроили лишь 17 января", - признался он.


Упаковочная липкая лента – это удобное в использовании изобретение. Клейкая лента, прозрачная 50 метров, 38 микрон от 36,68 р. только в интернет магазине "Упаковка".


КОММЕНТАРИИ