TengriMix TengriTV TengriTravel Победители Законы Казахстана 414.81 504.7 5.6 TengriNews.kz УЗНАЙ ПОЧИТАЙ ПОСМОТРИ Қазақша присылайте свои новости нам WhatsApp +7 (777) 001 44 99 Искать Главная Узнай Новости Новости Казахстана Алматинец помог спасти » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

TengriMix TengriTV TengriTravel Победители Законы Казахстана 414.81 504.7 5.6 TengriNews.kz УЗНАЙ ПОЧИТАЙ ПОСМОТРИ Қазақша присылайте свои новости нам WhatsApp +7 (777) 001 44 99 Искать Главная Узнай Новости Новости Казахстана Алматинец помог спасти

Казахстанец Улан Абдраимов рассказал историю невероятного спасения человека в Индийском океане. Во время подводной охоты на Мальдивах алматинец и его друзья случайно обнаружили одинокого человека на лодке. Оказалось, что этот мужчина плыл из Шри-Ланки по океану вместе с двумя друзьями. С его слов, он 15 дней дрейфовал в открытом океане, а друзья его погибли. Рассказ напоминает сюжет голливудского фильма, но это произошло на самом деле. Подробности - в материале Tengrinews.kz.
35-летний алматинец Улан Абраимов рассказал, что поехал в феврале вместе в друзьями на Мальдивы, чтобы заниматься хобби - подводной охотой. И никто из них не ожидал увидеть в открытом океане человека на лодке.
"Вначале нам показалось, что это какое-то бревно вдали, потом мы подумали, что это перевернутый самолет-кукурузник, который часто летает на Мальдивах. Но, подплыв ближе, мы увидели мужчину. По его речи мы поняли, что он из Шри-Ланки. Он не разговаривал ни на каком другом языке, поэтому мы позвонили в посольство, и они помогли нам перевести его речь", - рассказал Улан Абдраимов.
Это случилось 18 февраля. Момент чудесного спасения мужчины Улан Абдраимов успел снять на камеру и поделился кадрами в социальных сетях. Сам казахстанец назвал этот случай "спасением Робинзона Крузо".


КОММЕНТАРИИ