Свой недостаток он превратил в капитал. Как алматинец ростом 140 сантиметров покорил кинематограф » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Свой недостаток он превратил в капитал. Как алматинец ростом 140 сантиметров покорил кинематограф

Арафату 38 лет, он актер кино, аниматор, спортсмен, любящий муж и отец. И, наверное, его история была бы ничем не примечательна, если бы он был обычным среднестатистическим мужчиной. Но в том все и дело, что он не такой, как все. Арафат родился карликом, его рост - 140 сантиметров, говорит, что заболевание перешло к нему по наследству от отца. Однако эта особенность не стала его преградой, а наоборот, помогла ему реализовать свои мечты. Мужчина не боится любопытных взглядов и тыкания пальцем, никогда не жалуется, он просто не упускает возможности, которые преподносит ему жизнь. О судьбе немаленького человека читайте в репортаже корреспондента Tengrinews.kz.

Фото: Алихан Сариев
Договориться с Арафатом о встрече было непросто, его съемочные дни расписаны буквально по минутам. "Я буду в Алматы только один день, и мы сможем встретиться до 12", - написал он мне на просьбу об интервью. 


КОММЕНТАРИИ