Казахстанский двойник президента Кыргызстана: Родители были шокированы » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Казахстанский двойник президента Кыргызстана: Родители были шокированы

Молодой врач из Казахстана Аскар Байдилда стал популярным в Кыргызстане благодаря своему сходству с президентом страны Садыром Жапаровым, передает корреспондент 
Неделю назад пользователь Instagram Адинай Марипова опубликовала коллаж из фотографий казахстанца и кыргызстанского политика. Снимок разлетелся по соцсетям, и теперь жители Бишкека подходят на улице к Аскару с просьбой сфотографироваться.
Казахстанец рассказал корреспонденту Tengrinews.kz, как отреагировали его родители на сходство с политиком и как изменилась его жизнь с приобретением такой популярности.
"Я сейчас живу на два города - Бишкек и Тараз. В Кыргызстане учусь на восьмом курсе Кыргызской государственной медакадемии. Мое фото распространилось в Сети благодаря младшей сестре, она сделала коллаж с фотографией Садыра Жапарова и отправила блогеру. Раньше, до становления Жапарова президентом, нашу схожесть отмечало лишь старшее поколение, сейчас же практически все узнают и на улице часто подходят с просьбой сфотографироваться. Поначалу было неловко, сейчас уже привык и не смущает. Но в целом моя жизнь не изменилась, все так же", - поделился Аскар.


КОММЕНТАРИИ