Гражданин Турции нанял казахстанцев для убийства жены в России » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Гражданин Турции нанял казахстанцев для убийства жены в России

В России задержали двух казахстанцев по подозрению в покушении на убийство. Как сообщается на сайте ГСУ СК РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия, 17 февраля в Железногорске три человека напали на женщину и ранили ее ножом, передает 
Пострадавшая была госпитализирована в тяжелом состоянии. Она успела сообщить следователям, что к нападению может быть причастен ее супруг, проживающий в Турции.
Полицейские задержали 29-летнего и 30-летнего граждан Казахстана, а также 39-летнего гражданина России.
По предварительной версии, в конце декабря 2020-го - начале января 2021 года задержанные получили заказ от иностранного гражданина на убийство 30-летней жительницы.
Утром 17 февраля мужчины, заранее распределив между собой роли, подъехали к детскому саду, дождались, пока женщина отведет детей, и ударили ее ножом. Злоумышленники выбросили нож в снег, выехали в Красноярск, а оттуда на самолете прибыли в Москву. В аэропорту Домодедово при попытке вылететь за границу их задержала полиция. 


КОММЕНТАРИИ