Склад контрабандных автомобилей нашли в СКО » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Склад контрабандных автомобилей нашли в СКО

В Агентстве по финансовому мониторингу сообщили о задержании в Северо-Казахстанской области транснациональной преступной группы, занимавшейся контрабандой автомобилей, передает 
"Департаментом экономических расследований по СКО совместно с областной прокуратурой пресечена деятельность транснациональной преступной группы, занимавшейся контрабандой автомашин. Организаторы поставляли автомашины по подложным таможенным документам под видом запасных частей из России на территорию Казахстана", - говорится в сообщении.
При обыске на складе правоохранители обнаружили и изъяли 54 легковых, 6 грузовых автомобилей, документы, подтверждающие противоправную деятельность, поддельные техпаспорта и государственные номерные знаки из России.
"Предварительная сумма причиненного ущерба государству составляет порядка 650 миллионов тенге. В отношении задержанных санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей сроком до двух месяцев. Проводится досудебное расследование", - добавили в агентстве.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!


КОММЕНТАРИИ