О заражении коронавирусом "через цветы" высказался Минздрав » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

О заражении коронавирусом "через цветы" высказался Минздрав

Информация о том, что коронавирусная инфекция передается через цветы, является фейковой. Об этом сообщили в Комитете санитарно-эпидемиологического контроля Министерства здравоохранения, передает корреспондент 
По данным ведомства, в Сети распространяется большое количество информации, публикуемой в развлекательных целях. Отмечается, что подобные рассылки "не преследуют цели дезинформировать население, создавая угрозу его безопасности".
"В связи с этим наш комитет не видит необходимости давать официальные опровержения на все публикации шутливого характера. Мы с определенной долей юмора и понимания относимся к аудиосообщению, распространяемому в мессенджерах касательно передачи коронавируса через цветы в период праздничных дней до 10 марта. Вместе с тем комитет официально заявляет, что данная информация является фейковой", - сообщил официальный представитель комитета Ержан Байтанаев.


КОММЕНТАРИИ