Адесанья сенсационно потерпел первое поражение в UFC » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Адесанья сенсационно потерпел первое поражение в UFC

Уроженец Нигерии, проживающий в Новой Зеландии, Исраэль Адесанья потерпел первое поражение в карьере, уступив Яну Блаховичу в главном событии турнира UFC 259, передает 
Напомним, что Адесанья является чемпионом в среднем весе, но в этом поединке поднялся в категорию соперника, чтобы оспорить титул в полутяжах, попробовав стать двойным чемпионом UFC и присоединиться к Конору МакГрегору, Даниэлю Кормье, Аманде Нуньес и Генри Сехудо.
Адесанья предпочитал держаться на дистанции, атакуя преимущественно передней рукой, часто при этом меняя стойки, а также киками по этажам. Блахович также полагался на джеб, который перемежал короткими всплесками активности. От них Исраэль чаще всего уходил на ногах.
В начале третьего раунда у Яна прошли несколько ударов в голову, которые он сопроводил тэйкдауном, но не смог удержать Адесанью внизу. Почти сразу Исраэль потряс поляка попаданием в голову, Блахович был вынужден уйти в защиту и взять паузу.
На первой минуте четвертого раунда Блахович отметился увесистым правым навстречу, далее продолжил попадать джебом. У Адесаньи тем временем также проходят в основном прямые. Ян переводит Исраэля вниз и на протяжении половины раунда контролирует на покрытии.
Первую половину заключительной пятиминутки бойцы продолжают обмениваться уколами с дистанции. Ровно на экваторе раунда Блахович улучил момент, прошел в ноги и записал на счет тэйкдаун, покрыв Адесанью на канвасе. Там он удерживал его и пробовал наносить удары до самого финального гонга.


КОММЕНТАРИИ