"Помогите, вызовите скорую". Дедушка жестоко избил внука в Алматы » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

"Помогите, вызовите скорую". Дедушка жестоко избил внука в Алматы

В Алматы пожилой мужчина избил своего внука-школьника. Инцидент сняли на видео и выложили в Сеть, передает корреспондент 
На опубликованных кадрах видно, как дедушка наносит многочисленные удары руками и ногами по телу и лицу мальчика, который лежит на кровати. При этом ребенок пытается прикрыть руками лицо и зовет на помощь. Избивающий его мужчина приказывает заткнуться школьнику и продолжает избивать его на полу. За происходящим наблюдает еще один ребенок и подросток, который сидит за учебой.
Также в конфликт вступает женщина, которая также приказывает ребенку заткнуться. Однако мальчик не успокаивается и истеричным голосом просит вызвать скорую. Он сообщает, что у него течет кровь и что его били о батарею.
Автор ролика между побоями несколько раз уходит в другую комнату, чтобы скрыть процесс съемки и остаться незамеченным.
Внимание! На видео присутствуют сцены насилия! Слабонервных просим воздержаться от просмотра!

В Департаменте полиции Алматы сообщили, что инцидент произошел 15 февраля в Турксибском районе. И только 6 марта в правоохранительные органы с заявлением обратилась 32-летняя мать мальчика. По данным полицейских, женщина после развода с тремя детьми проживала в доме своих родителей.
"Она заявила, что ее родной отец избил ее несовершеннолетнего сына 2011 года рождения. Установлено, что у нее якобы сложилась конфликтная ситуация с родителями. По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа: участковые инспекторы района и инспекторы подразделения по защите женщин от бытового насилия Управления ювенальной полиции. Установлено, что мужчина на тот момент находился на принудительном лечении в городском наркологическом диспансере", - сообщила официальный представитель ДП Алматы Салтанат Азирбек.



КОММЕНТАРИИ