20 миллиардов на перелеты: в правительстве ответили на скандальный пост журналиста » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

20 миллиардов на перелеты: в правительстве ответили на скандальный пост журналиста

В пресс-службе премьер-министра прокомментировали информацию о стоимости авиаперевозок для членов правительства, передает корреспондент
"Распространяемая в социальных сетях бывшим журналистом казахстанских государственных СМИ информация об условиях перелетов членов правительства и стоимости услуг по их перевозкам не соответствует действительности.
По его утверждению, ежегодно на авиаперелеты премьер-министра и его заместителей, а также председателей Сената и Мажилиса Парламента осуществляются затраты из республиканского бюджета в размере 15-20 миллиардов тенге.
Фактически на 2021 год на обеспечение особо важных полетов (литерные рейсы) казахстанских делегаций во главе с премьер-министром и заместителями премьер-министра предусмотрены расходы в размере 578 миллионов тенге", - заявили в пресс-службе.
Как заявили в правительстве, указанная сумма рассчитана на получение транспортных услуг в течение всего 2021 года, а оплата производится по факту выполненных региональных и международных перелетов казахстанских делегаций.


КОММЕНТАРИИ