"Космонавт или браконьер": Тохтар Аубакиров ответил на обвинения » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

"Космонавт или браконьер": Тохтар Аубакиров ответил на обвинения

Первого казахстанского космонавта Тохтара Аубакирова обвинили в браконьерстве и злоупотреблении своим статусом. Минувшие выходные он провел в селе Торгай Костанайской области, которое находится рядом с охраняемым заповедником. В интервью  Тохтар Аубакиров рассказал, как отнесся к обвинению, для чего он поехал на природу и было ли при нем оружие. 
Частный предприниматель Батыр Сейкенов обвинил первого казахстанского космонавта Тохтара Аубакирова в браконьерстве. Пост об этом он опубликовал на личной странице в Facebook.
"Тохтар Аубакиров: космонавт или браконьер? Чиновники не дают спать даже в воскресенье. Время 9.00, поднимаю трубку, на другом конце чиновник из Костанайской области. Мой собеседник извещает, что наш великий космонавт желает охотиться на волков в моих охотугодьях. Мой ответ "нет, не будет охотиться" приводит чиновника в ступор", - пишет он.


КОММЕНТАРИИ