Без ноги ремонтирует квартиры: казахстанка обратилась к полицейским » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Без ноги ремонтирует квартиры: казахстанка обратилась к полицейским

Жительнице Темиртау Жанне Бакеновой, которая зарабатывает на жизнь вязанием и ремонтом в квартирах, помогли казахстанцы. Ей купили пряжу, принесли продукты, а неравнодушные полицейские помогли сделать ремонт в ванной комнате. Женщина обратилась к своим помощникам с благодарностью, передает корреспондент
Жанна Бакенова поблагодарила всех неравнодушных к ее проблеме казахстанцев. 
"8 марта мне принесли столько цветов, сколько я не видела никогда. Люди помогали финансово, купили пряжу, приносили продукты. Также хочу сказать спасибо руководству линейного отдела полиции на станции Караганда-Сортировочная. Они приехали и спросили, какая мне нужна помощь. Я показала ванную, в которой нет условий. После чего приехали рабочие и сделали там ремонт", - рассказывает Жанна Бакенова. 
Женщина говорит, что давно мечтала об удобной ванне с поручнем и укреплением, так как ей тяжело самостоятельно подниматься из нее. 
"Спасибо каждому", - обратилась она к помощникам.
В пресс-службе Департамента полиции на транспорте в ответе на запрос Tengrinews.kz рассказали, что правоохранители действительно захотели помощь женщине, узнав ее историю. 


КОММЕНТАРИИ