Водители "Яндекс.Такси" вышли на забастовку в Алматы » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Водители "Яндекс.Такси" вышли на забастовку в Алматы

В Алматы водители таксопарков-партнеров популярного сервиса "Яндекс.Такси" вышли на забастовку, выдвинув свои требования, передает корреспондент 
Небольшая группа водителей собралась возле одного из торгово-развлекательных центров города. Они записали видеообращение и распространили в соцсетях. По словам водителей, в последнее время сервис усложнил условия труда. В этой связи они выдвинули администрации агрегатора свои требования и высказали недовольство.
"Мы против того, что "Яндекс.Такси" снимает акционные скидки за счет водителей. Также мы недовольны повышением процентов на тарифы с 12 до 15 процентов. Мы против этого. Далее мы просим повысить минимальный базовый тариф, расценку. Потому что повысились цены на бензин. Еще мы недовольны необоснованным снижением рейтинга водителей, которое происходит неожиданно в конце месяца", - выразили свой протест водители.


КОММЕНТАРИИ