В блокировке Суэцкого канала ошибочно обвинили женщину » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В блокировке Суэцкого канала ошибочно обвинили женщину

Первую женщину-капитана в Египте обвинили в блокировке Суэцкого канала, передает  на 
Марва Эльселехдар находилась на борту Aida IV в Александрии, за сотни километров от Суэцкого канала, однако в Сети распространились ложные слухи о том, что виновата в инциденте именно она.
Девушка окончила Арабскую академию науки, технологий и морского транспорта и дослужилась до первого помощника капитана, прежде чем возглавить свое первое судно. 29-летняя девушка сообщила, что первоисточником слухов, предположительно, стало местное издание Arab News, которое опубликовало снимки с экрана, снабдив их фальшивыми новостными заголовками. Сами кадры при этом, скорее всего, были взяты из настоящей статьи о ее успехе в становлении первым капитаном корабля Египта.
"Я чувствовала, что меня могут преследовать, возможно, потому, что я успешная женщина в этой области или потому что я египтянка. Эта фальшивая статья была на английском, поэтому она быстро распространилась в других странах. Я стараюсь опровергнуть то, что было в этой статье, потому что это повлияло на мою репутацию и свело на нет все усилия, которые я прилагала, чтобы занять ту должность и быть на том месте, где я сейчас", - поделилась Марва.
Напомним, 23 марта в Суэцком канале сел на мель контейнеровоз Ever Given длиной в 400 метров и грузоподъемностью порядка 224 тысяч тонн, перегородив канал и заблокировав движение по нему. Операция по снятию севшего на мель судна шла круглосуточно. Судно удалось снять с мели, однако официальная причина, по которой Ever Given перекрыл канал, пока не названа. Контейнеровоз задержат в Суэцком канале до окончания расследования.
Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Доставщики еды провели шествие по улицам Алматы
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Бизнесмены из мести изнасиловали депутата в МолдовеБригадир изнасиловал лифтершу на стройке в Алматы18+Как стать программистом в 40 лет?РекламаВидео драки полицейского с мужчиной на трассе распространяется в СетиВрач перечислил болезни, развивающиеся при отсутствии сексаИграй пока жены нет рядом!Реклама
Подпишись на почтовую рассылку Tengrinews.kz. Получай все самое главное за неделю каждую пятницу на свой адрес.Email*Подписаться Предоставлено SendPulse




  •  8
Подземный тоннель со скелетами нашли во время ремонта дороги в Польше
  •  8160
  •  4
"Я возненавидела его до глубины души". Женатые люди поделились первым впечатлением о второй половинке
  •  12554


КОММЕНТАРИИ