Как обострение отношений между Россией и Украиной скажется на Казахстане » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Как обострение отношений между Россией и Украиной скажется на Казахстане

СМИ пишут о переброске российских войск к украинской границе и ухудшении отношений двух стран. С чем связана эскалация напряженности между Украиной и Россией, к чему это может привести и какой позиции в этой ситуации придерживаться Казахстану, проанализировал казахстанский политолог Расул Жумалы, передает Tengrinews.kz.
Мировые СМИ пишут об усилении российского военного присутствия у границы с Украиной. Одновременно в социальных сетях начали появляться сообщения о переброске техники к российско-украинской границе и Крыму. На обвинения ответил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его словам, Россия перемещает войска в пределах своей территории и на свое усмотрение, "это никому не угрожает и не должно никого волновать".
Казахстанский политолог Расул Жумалы отметил, что отношения между Россией и Украиной находятся "в стадии жесткой обостренности".


КОММЕНТАРИИ