"Помогайки" устроили скандал в спецЦОНе Алматы » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

"Помогайки" устроили скандал в спецЦОНе Алматы

В одном из спецЦОНов Алматы так называемые помогайки устроили скандал, когда их попросили покинуть здание, передает корреспондент
Видео с места событий появились в соцсетях. Судя по ролику, инцидент произошел в спецЦОНе, который расположен в торговом центре AVTODOM. На кадрах видно, как охранник учреждения пытается вывести из здания людей, которых автор публикации называет неофициальными сотрудниками.
"Помогите, пожалуйста, решить этот беспорядок. Мы работаем официально, снимаем арендные площади, платим налоги, а на территории спецЦОНа помогайки, работая неофициально, предлагают свои услуги, по страхованию в том числе. Аренду они не платят, у них есть покровители в лице руководства спецЦОНа, кому на руку деятельность этих лиц. Причем на территорию спецЦОНа могут не пускать лиц, официально работающих в здании, а помогаек пускают беспрепятственно. Мы пытались бороться через официальные органы, акимат и полицию, но это бесполезно. Когда они пытаются вывести помогаек за пределы территории спецЦОНа, они устраивают скандал", - написала автор публикации.


КОММЕНТАРИИ