Шокирующие кадры из инфекционки показал главный врач Шымкента » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Шокирующие кадры из инфекционки показал главный врач Шымкента

На своей странице в Instagram руководитель Управления здравоохранения Шымкента Бакытжан Позилов опубликовал ролик. На видео он рассказывает, что находится в городском инфекционном госпитале, который расположен в микрорайоне Асар. По его словам, сюда доставляют больных коронавирусом.
"В реанимационном отделении очень много пациентов, среди них большинство - это молодые люди в возрасте 25, 30 и 40 лет. Они в очень тяжелом состоянии сейчас находятся. Всех призываю не подвергать свою жизнь риску и как можно раньше привиться вакциной против коронавируса. На сегодня во всех государственных и частных медучреждениях Шымкента бесплатно можно привиться вакциной "Спутник V", - сказал мужчина.
На кадрах видно, что все койки в отделении заняты пациентами, некоторые из них подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. В ролике также демонстрируется больной, которому трудно дышать даже с ИВЛ.


КОММЕНТАРИИ