"Гуляющий" по трассе лед удивил водителей в Костанайской области » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

"Гуляющий" по трассе лед удивил водителей в Костанайской области

Льдины перекрыли полкилометра республиканской трассы Алматы - Екатеринбург в Костанайской области. Ледоход с озера случился из-за сильного ветра, передает 

Водитель, ехавший по трассе Алматы - Екатеринбург 18 апреля, стал свидетелем необычного природного явления. Увиденное очевидец снял на видео и прислал на редакционный номер 
"Такого я никогда не видел. От ветра льдины навалило на дорогу. Даже столбы падают",  - говорит он за кадром. 

Заместитель директора Костанайского филиала АО "НК "КазАвтоЖол" Хамзат Султанов сообщил, что автодорогу Алматы - Екатеринбург завалило льдинами 18 апреля рядом с поселком Севастополь в Костанайской области. По его словам, высота льда составила порядка 5-6 метров, а протяженность затора - 500 метров.  
"Силами "КазАвтоЖола" пробили дорогу в один след, движение для легкового транспорта запустили. Занимаемся уширением проезжей части. Со вчерашнего дня сутки работают 4 единицы техники. Причиной стал сильный ветер, его скорость накануне достигала 35-40 метров в секунду, сегодня ветер утих. Упавшие столбы были старые, нефункционирующие", - объяснил он. 


КОММЕНТАРИИ