Как пройти стажировку в NASA, рассказал школьник из Нур-Султана » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Как пройти стажировку в NASA, рассказал школьник из Нур-Султана

Школьник из Нур-Султана Ерасыл Тауекел, прошедший стажировку в NASA, принял участие в запуске американского марсохода Perseverance. В интервью корреспонденту 16-летний космический энтузиаст рассказал, как попасть на стажировку в Национальное управление по аэронавтике и каким видит будущее человечества на других планетах.
"Я космический энтузиаст, занимаюсь популяризацией космонавтики в Казахстане. Являюсь на данный момент единственным популяризатором. Как и многие подростки, хожу в школу, учусь. Моим основным отличием является любовь к космосу, которая началась в раннем детстве. Примерно так могу себя охарактеризовать", - начал рассказывать о себе юный ракетостроитель.

"Однажды я увидел звезды"

"Мой папа родился в эпоху Юрия Гагарина и мечтал стать летчиком-космонавтом. Но в силу некоторых обстоятельств у него это не получилось, но мне его тяга передалась. Меня никто не заставлял, никогда не агитировали - я сам выбрал это направление", - поделился Ерасыл.
Любовь к космосу возникла сама собой, вспоминает молодой человек. Просто однажды пятилетний ребенок разглядывал звездное небо. Тогда и возникли первые вопросы о существовании космоса.


КОММЕНТАРИИ