Пропавшего мальчика, не дошедшего до школы, нашли в Костанайской области » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Пропавшего мальчика, не дошедшего до школы, нашли в Костанайской области

Школьника, который ушел на учебу и не появился на занятиях, нашли в Костанайской области, передает корреспондент 
11-летний Николай Кобец пропал 21 апреля в городе Тобыл. Мальчик ушел в школу и не появился на уроках. О пропаже ребенка родители сообщили в полицию в 21.43. 
"21 апреля 2021 года ученик 5-го класса КГУ "Общеобразовательная школа № 1 города Тобыл отдела образования Костанайского района" Управления образования акимата Костанайской области Кобец Юрий Николаевич 2009 года рождения отсутствовал на занятиях в школе, о чем классный руководитель сообщила семье", - сообщили в Управлении образования Костанайской области.
Ребенка нашли спящим в кресле в подъезде одного из домов Костаная. Местная жительница сообщила о нем, позвонив по номеру в ориентировке.
"В этот момент полицейские распределяли группы волонтеров. Созвонившись с девушкой, полицейские выехали за несовершеннолетним. Стражи порядка благодарят волонтеров за активное участие в поисках ребенка и бдительную девушку, которая не прошла мимо", - сообщает пресс-служба Департамента полиции Костанайской области.


КОММЕНТАРИИ