Подполковник-миллиардер из ФСБ России получил 7 лет колонии » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Подполковник-миллиардер из ФСБ России получил 7 лет колонии

Московский гарнизонный военный суд в четверг приговорил к семи годам колонии строгого режима отставного подполковника ФСБ Кирилла Черкалина за взяточничество и мошенничество, передает
Кроме того, суд лишил Черкалина звания подполковника запаса и запретил ему занимать должности в правоохранительных органах три года после освобождения.
Ранее в ходе прений прокурор Милана Дигаева попросила суд приговорить бывшего блюстителя порядка к 11 годам строгого режима со штрафом в 34,3 миллиона рублей.
Дело было заслушано в особом порядке - для этого Черкалин полностью признал вину и заключил сделку со следствием, чем гарантировал себе более мягкое наказание.
Еще в начале расследования стало известно об аресте у Черкалина и близких к нему людей активов на 6 миллиардов рублей, которые затем были изъяты в казну. Генпрокуратура сочла, что квартиры и дома в Подмосковье, парковочные места, автомобили, часы и другие предметы роскоши были куплены на незаконные доходы.


КОММЕНТАРИИ