Кортеж устроил беспредел на дорогах Алматинской области » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Кортеж устроил беспредел на дорогах Алматинской области

Участников кортежа оштрафовали за многочисленные нарушения ПДД в Алматинской области, передает на
30 апреля молодые люди в возрасте 22-23 лет в составе кортежа разъезжали по Карасайскому району. Один из участников действия запечатлел на видео многочисленные нарушения ПДД.
Ролик был обнаружен полицейскими в социальных сетях.

В результате стражи порядка составили девять административных протоколов на трех водителей и одного пассажира. В том числе:
  • за управление транспортными средствами без государственных номерных знаков - два;
  • за невыполнение требований ПДД подать сигнал перед началом движения, при перестроении, развороте, повороте или остановке – два;
  • за открытие дверей и высовывание в оконные проемы во время движения – один;
  • за несоблюдение правил пользования ремнями безопасности – два;
  • за управление транспортным средством без заключения договора обязательного страхования гражданско-правовой ответственности – один;
  • за нарушение ПДД, повлекшее создание аварийной обстановки, вынудившее других участников движения резко изменить скорость и направление движения – один.
Ответственность за совершение данных правонарушений предусмотрена шестью статьями. Общая сумма наложенных штрафов составила более 180 тысяч тенге. Три автомашины Lexus, Toyota и Subaru водворены на штрафную стоянку.


КОММЕНТАРИИ