Акушерка пожаловалась на судороги "после вакцинации" » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Акушерка пожаловалась на судороги "после вакцинации"

Главный врач Алматы Нариман Табынбаев объяснил судороги у молодой акушерки "после вакцинации", передает корреспондент 
В Сети распространяется видео, на котором запечатлена девушка на больничной койке. Она лежит под капельницей и плачет. Находящаяся рядом подруга рассказывает, что ночью 25 мая у девушки в третий раз повторились судороги. Отмечается, что пациентка была привита вакциной "Спутник V".
"Говорят, что вакцина защитит от коронавируса и даст иммунитет. Вот так она дает, значит? У моей подруги руки-ноги, лицо - все дрожит. Говорят, что вакцинация добровольная, а сами угрожают увольнением, если не привиться. Жизнь человека разве стала игрушкой? Мы позвали скорую, которая еле как через 30 минут приехала. Ждут, когда станет плохо", - написала подруга больной девушки.
Как сообщил Нариман Табынбаев, на видео запечатлена акушерка одного из медучреждений Алматы. Она пять месяцев назад устроилась на работу в Центр перинатологии и детской кардиохирургии. Подтвердилось, что 29 апреля девушка получила вакцину.


КОММЕНТАРИИ