"Абсолютно не нравятся такие "подарки" - Укибай о реакции Назарбаева на идею с памятником » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

"Абсолютно не нравятся такие "подарки" - Укибай о реакции Назарбаева на идею с памятником

Пресс-секретарь Елбасы Айдос Укибай рассказал о текущем рабочем графике Нурсултана Назарбаева и реакции Первого Президента на идею возведения памятника в его честь, передает 
Отвечая на вопрос корреспондента Tengrinews.kz, Айдос Укибай отметил, что, несмотря на пандемию, график Елбасы остается по-прежнему насыщенным.
"Кроме участия в заседаниях и совещаниях, Нурсултан Назарбаев проводит встречи, переговоры, тщательно изучает поступающую на его имя корреспонденцию и служебные документы. Пандемия коронавирусной инфекции внесла определенные коррективы в формат работы, однако ответственности при этом не убавилось. Больше скажу, в текущих относительно сложных условиях, вызванных пандемией, Елбасы в рамках своих компетенций больше концентрирует свое внимание на стратегических вопросах социально-экономического развития и обеспечения безопасности населения".
"Кроме того, Нурсултан Абишевич находится в постоянном контакте с мировыми лидерами, зарубежными политиками и инвесторами. Среди них главы стран СНГ, членов ССТГ и ШОС, Европейского союза, ОПЕК, представители ЕБРР, JP Morgan Chase International и другие. В ходе телефонных разговоров и личных встреч собеседники обмениваются мнениями относительно экономической и политической обстановки в мире. У Елбасы спрашивают совета по отдельным вопросам повестки дня, интересуются его видением решения той или иной проблемы. К примеру, сегодня Нурсултану Назарбаеву позвонил экс-вице-президент США. Елбасы и Альберт Гор обсудили ситуацию, связанную с кризисом доверия и санкционного противостояния между мировыми державами".


КОММЕНТАРИИ