Рисует картины ради операции: 13-летнему шымкентцу пересадили кожу в Израиле » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Рисует картины ради операции: 13-летнему шымкентцу пересадили кожу в Израиле

13-летнему Абдурахману из Шымкента провели уникальную операцию по пересадке кожи на нижнюю часть лица в Израиле. Шокирующие изменения произошли не только во внешнем виде, но и во внутреннем состоянии казахстанца, ведь появилась вера в полное восстановление кожи. Подросток увлеченно рисует картины и продает, чтобы собрать средства на второй этап операции. Ведь сумма на операцию для семьи неподъемная - 55 000 долларов, передает корреспондент Tengrinews.kz.
Историю жизни 13-летнего Абдурахмана Tengrinews.kz впервые рассказал в 2020 году. Напомним, когда Абдурахману было 2,5 года, он получил сильные ожоги в результате взрыва - произошла утечка газа. Его мама Айнур Исмагулова и сам Абдурахман получили сильные ожоги. У Айнур обгорели спина, руки, лицо. У Абдурахмана - голова, лицо, кисти рук. 

Раны Абдурахмана превратились в шрамы. Лечение не облегчило боль ребенка. Со временем ситуация усугублялась, кожа стягивалась. Пальцы стали выглядеть так, будто ампутированы или укорочены. Но самое ужасное, что мальчик стал замкнутым из-за насмешек в школе, не смог обрести друзей и почти не улыбался, потеряв интерес к жизни.  


КОММЕНТАРИИ