"Крик ужаса". Собаку избили топором в Алматинской области » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

"Крик ужаса". Собаку избили топором в Алматинской области

Факт жестокого обращения с собакой выявлен в Алматинской области. Как сообщают волонтеры, женщина избила обухом топора привязанную собаку. Животное чудом спасли случайные свидетели. Но выживет ли животное, неизвестно: сейчас оно находится в стабильно тяжелом состоянии, передает 
О произошедшем рассказали волонтеры в паблике Instagram chip_and_dail_animalhelp. По их словам, женщина по имени Евгения видела, как некий мужчина завел во двор соседнего дома двух собак на веревке.
"Ближе к обеду женщина и ее сын услышали, как их домашние собаки лают, и услышали крик собаки на улице. Уточняют, что это был не лай, а именно крик ужаса и боли. Когда они вышли на улицу, то увидели, как соседка бьет обухом топора по голове привязанную к дереву собаку, и стали кричать, чтобы она прекратила. Она бросила топор, ушла в дом и вернулась с ножом. Люди не стали дожидаться дальнейших действий, зашли во двор и забрали собаку к себе во двор", - поделились волонтеры.


КОММЕНТАРИИ