Автомобилисты на Bus Lane: в МВД обратились к казахстанцам » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Автомобилисты на Bus Lane: в МВД обратились к казахстанцам

В МВД обратились к казахстанцам по обсуждению вопроса о допуске автомобилистов на полосы для общественного транспорта (Bus Lane) вне часов пик. В ведомстве заявили, что целесообразность нововведения будет рассматриваться госорганами с учетом общественного мнения, передает корреспондент 
"Вопрос движения автомобилей на полосе для общественного транспорта. В настоящее время заинтересованными государственными органами прорабатываются вопросы эффективного выстраивания автомобильных потоков в городах, в том числе с изучением возможности использования автомобилями вне часов пик и в выходные дни специально выделенных автобусных полос. Министерством внутренних дел, как уполномоченным органом в сфере обеспечения дорожной безопасности, предварительно подготовлены возможные поправки в правила дорожного движения", - сказал официальный представитель МВД Нурдильда Ораз на брифинге ведомства.


КОММЕНТАРИИ