"Бюджет пилить надо было?" Вице-министра отчитали в Мажилисе » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

"Бюджет пилить надо было?" Вице-министра отчитали в Мажилисе

В Мажилисе отчитали вице-министра экологии, геологии и природных ресурсов Серика Кожаниязова за невразумительный ответ, передает корреспондент

Депутаты высказали свои возмущения в ходе обсуждения поправок по вопросам перераспределения полномочий между уровнями государственного управления.

Изначально поправками предлагалось передать от правительства в Министерство экологии, геологии и природных ресурсов компетенцию по управлению водохозяйственными сооружениями, находящимися в республиканской собственности. Однако поправку отклонили в ходе обсуждений в рабочих группах Парламента.

"В водохозяйственной сфере есть нерешенные проблемы, большой процент изношенности, недостаток инвестиций для содержания имущества. Все требует комплексного развития. (...) Какова ваша позиция по поправке депутатов по сохранению управления водохозяйственными сооружениями на уровне правительства. Чем была вызвана передачи данной функции?" - спросила депутат Зульфия Сулейменова.

Вице-министр экологии Серик Кожаниязов указал, что по действующему Водному кодексу за правительством закреплено управление водохозяйственными сооружениями, находящимися в республиканской собственности, за министерством - функции по эксплуатации.

Чохли для AirPods 2


КОММЕНТАРИИ