Полицейского обвинили в "избиении" продавца клубники в Алматинской области » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Полицейского обвинили в "избиении" продавца клубники в Алматинской области

В социальных сетях появилось видео, где утверждается, что полицейский "избил продавца" на трассе в Алматинской области. В пресс-службе Департамента полиции региона прокомментировали ситуацию, передает корреспондент 
По словам автора видео, она остановилась на обочине, чтобы узнать цену на ягоды, и стала свидетелем конфликта между сотрудником правоохранительных органов и продавцом. Женщина на записи утверждает, что сотрудник полиции применил силу против мужчины.
"Парень-продавец подбежал и попросил защитить его от полицейских, которые его ударили по лицу, отпинали, сломали ему экран смартфона.
Парень объяснил, что он стоял и продавал урожай. Подъехали эти полицейские и приказали сворачиваться, он не спорил и стал загружать товар обратно в машину. Полицейский просто пнул его и ударил по лицу! Когда парень захотел его снять, полицейский сломал ему телефон. В это время его напарник-полицейский оформлял протокол, как он сам говорит на видео, на несовершеннолетнего пацана, и якобы из-за этого не видел избиения. Полицейские были вооружены", - написано в публикации


КОММЕНТАРИИ