Осложнения и смерти "после вакцинации" прокомментировал глава УОЗ Алматы
07-июн, 15:06 КАЗАХСТАН 301Осложнения "после вакцинации" и летальные случаи прокомментировал глава УОЗ Алматы Нариман Табынбаев, передает корреспондент
Глава УОЗ сообщил, что на сегодняшний день в Алматы зарегистрировано 73 случая осложнения после введения вакцины.
Глава УОЗ сообщил, что на сегодняшний день в Алматы зарегистрировано 73 случая осложнения после введения вакцины.
"В том числе есть четыре случая, когда люди поступили в больницу после получения двух компонентов. Сейчас ведется расследование комиссии.
Что касается акушерки в Центре детской перинатологии и кардиохирургии, в принципе, комиссия завершена. Прямой связи ее состояния с вакцинацией нет. Комиссия оценила ее состояние как истероидная реакция. Мы ждем полного заключения, пока она на домашнем наблюдении у своих родителей", - сообщил Нариман Табынбаев.

