В Китае ответили Трампу на требование "репараций" за коронавирус » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В Китае ответили Трампу на требование "репараций" за коронавирус

Власти Китая отклонили требование бывшего президента США Дональда Трампа о выплате 10 триллионов долларов в качестве компенсации за пандемию коронавируса, передает 
Официальный представитель министерства иностранных дел Китая Ван Вэньбинь заявил, что призыв Трампа - это попытка переложить ответственность за гибель тысяч граждан.
Дипломат сообщил на брифинге для СМИ, что за время правления Трампа было зарегистрировано более 24 миллионов случаев COVID-19, а число погибших превысило 410 тысяч человек.
"Трамп многократно игнорировал факты, пытался переложить с себя ответственность за крах в реагировании на пандемию и перенаправить внимание общественности. Мы уверены, что американское общество четко осознает, кто должен понести ответственность. К ответу нужно призвать тех лицемерных политиков, которые не уделили внимания жизням и здоровью людей", - заявил Вэньбинь.


КОММЕНТАРИИ