Найдена пропавшая 14-летняя школьница из Туркестанской области » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Найдена пропавшая 14-летняя школьница из Туркестанской области

Полицейские в Туркестанской области нашли пропавшую 14-летнюю школьницу в Шымкенте. Четыре дня велись поиски девочки, передает корреспондент
Оперативники и мобильные группы проверяли все близлежащие села, все улицы и заброшенные здания, расположенные в селе, опросили одноклассников и друзей девочки, родственников и знакомых. Фотографии с описанием пропавшей девочки полицейские распространили через социальные сети и во всех СМИ. Однако все оказалось тщетно. Никто не мог дать вразумительного ответа о местонахождении школьницы.
"В надежде найти девочку живой оперативники расширили круг поиска и выехали в мегаполис. И только в ночь с 7 на 8 июня полицейским удалось обнаружить подростка в одном из недостроенных зданий Шымкента. Ее живой и здоровой оперативники доставили в отдел полиции и передали родителям. В данное время полицейскими выясняются причины побега девочки из семьи", - сообщили в пресс-службе ДП Туркестанской области.  


КОММЕНТАРИИ