Скандал в самолете Алматы - Нур-Султан: пассажир рассказал свою версию » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Скандал в самолете Алматы - Нур-Султан: пассажир рассказал свою версию

Пассажир рейса FlyArystan рассказал свою версию скандала, произошедшего в самолете рейса Алматы - Нур-Султан. По словам астанчанина, его не имели права снимать с борта воздушного судна, передает корреспондент 
Как рассказал Павел Нечипоренко, на 30 мая он и его супруга приобрели у лоукостера два билета из Алматы в Нур-Султан. Один из них включал багаж. Также семья доплатила за место в первом ряду. Однако вылететь они так и не смогли.
"В этот день мы приехали в аэропорт 16.50 и прошли регистрацию. Уже проходя на борт, я нес свой портфель и рюкзак жены. При выходе из терминала супервайзер авиакомпании Гульмира Абдуллаева сказала мне, что я должен объединить две сумки в одну. Я объяснил ей, что я несу сумку супруги, и хотел пойти дальше. Однако Гульмира начала говорить, что снимает меня рейса. 
Тогда подошли моя супруга и друзья, которые немного отстали от меня, и я при Гульмире отдал свой рюкзак друзьям. Я сказал ей, что выполнил требования, и пошел на рейс. Но почему-то даже после этого супервайзер не успокоилась. Она стала истерично говорить, что уже сняла с рейса. Но я подумал, что раз у конфликта нет оснований, то я могу пройти дальше", - вспоминает Павел.


КОММЕНТАРИИ