Алматинцев возмутило видео с приставанием к темнокожему иностранцу в автобусе » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Алматинцев возмутило видео с приставанием к темнокожему иностранцу в автобусе

Видео с мужчиной, пристающим к темнокожему иностранцу в алматинском автобусе, возмутило пользователей Сети. В Департаменте полиции прокомментировали ситуацию, передает корреспондент
Момент снял на видео один из пассажиров автобуса. Автор поста уточнил, что инцидент произошел утром 8 июня.
"Сегодня стал свидетелем одной омерзительной сцены в 118-м автобусе. На одной из остановок на Абая зашел черный парень-иностранец и сел в паре метров позади меня. Через пару остановок он быстрым шагом пошел к водителю автобуса. За ним, пошатываясь, шел парень азиатской национальности с расстегнутой ширинкой и бешеными глазами", - говорится в посте пользователя Искандера Махиянова в Facebook.

По его словам, иностранец не дождался помощи от водителя и сел на свободное место. Однако парень пошел следом за ним и пытался вызвать его "один на один".
На пост отреагировали в Департаменте полиции Алматы.
"По данному факту будут проведены предметные проверочные мероприятия с установлением фигурантов и с дальнейшим принятием мер в соответствии с законодательством. При этом отметим, что в полицию заявлений не поступало", - сообщил заместитель начальника Департамента полиции Алматы по следственной работе Рустам Абдрахманов.


КОММЕНТАРИИ