Грабители устроили охоту за клиентами банка в Усть-Каменогорске » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Грабители устроили охоту за клиентами банка в Усть-Каменогорске

В Усть-Каменогорске грабители устроили охоту за клиентами банка, одной из их жертв стал житель города, у которого средь бела дня отобрали 720 тысяч тенге, передает
Действия злоумышленников удалось отследить по камерам видеонаблюдения. Преступники надели маски и кепки. В банке внимательно следили за всеми, кто снимает крупные суммы. Выбрав мужчину с борсеткой, они сопроводили его до рынка. И уже там вырвали сумку с деньгами.
С добычей мужчины попытались скрыться на машине и через Павлодарскую область выехали в Нур-Султан. Там их и задержали.
Подозреваемые 39 и 55 лет оказались астанчанами. Правда, дома бывали редко. По данным полицейских, воровской дуэт гастролировал по всей стране. Они уже были судимы ранее.
"Время и место грабежа были запланированы заранее, преступники признались, что выбирали многолюдные места и время час пик. Потерпевшим вернули деньги, но часть из них грабители успели потратить. Воры-гастролеры дали признательные показания и водворены в ИВС управления полиции Усть-Каменогорска", - заявил начальник УП Усть-Каменогорска Андрей Мула.


КОММЕНТАРИИ