Байден выступил с жестким предупреждением в адрес Кремля » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Байден выступил с жестким предупреждением в адрес Кремля

Президент США Джо Байден заявил, что Соединенные Штаты не стремятся к конфликту с Россией, однако, если российское правительство продолжит заниматься вредоносной деятельностью, ответная реакция Вашингтона будет "жесткой и целенаправленной", сообщает
В среду глава Белого дома прилетел в Великобританию, начав свой восьмидневный визит в Европу. Байден примет участие в саммите лидеров стран НАТО и встретится с президентом России Владимиром Путиным.

Выступая перед американскими военными летчиками, несущими службу на авиабазе Королевских военно-воздушных сил Великобритании в Милденхолле, президент США сказал, что он собирается четко обозначить "незыблемую" приверженность Вашингтона трансатлантическому партнерству.

"Мы не стремимся к конфликту с Россией. Мы хотим стабильных и предсказуемых отношений. ... Но я ясно дал понять, что, если российское правительство будет заниматься вредоносной деятельностью, ответ Соединенных Штатов будет жестким и целенаправленным", - сказал он.


Как пишет Daily Mail, перед выступлением президента к американским военным обратилась первая леди США - Джилл Байден. Она поблагодарила военных за их службу и рассказала о своей инициативе "Объединение сил" - группе, которую она сформировала вместе с бывшей первой леди Мишель Обамой для поддержки семей американских военнослужащих.

Таблетки симпарика от клеща для собак в интернет-магазине "Гомеовет".


КОММЕНТАРИИ