Некоторых чиновников лишат бонусов: закон о госслужбе хотят изменить в Казахстане » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Некоторых чиновников лишат бонусов: закон о госслужбе хотят изменить в Казахстане

Агентство по делам госслужбы вынесло на публичное обсуждение проект поправок, предусматривающий исключение начисления бонусов административным государственным служащим в Казахстане, передает 
Публичное обсуждение проекта поправок в закон "О государственной службе Республики Казахстан" продлится до 25 июня.
В пояснительной записке отмечается, что законопроект разработан в целях создания правовых условий для выполнения задач по совершенствованию государственной службы, поставленных Президентом страны в Послании народу Казахстана от 1 сентября 2020 года.
"Главой государства поставлена задача по внедрению в государственных органах новой системы оплаты труда на основе факторно-балльной шкалы.
В соответствии с пунктом 1 Дорожной карты по реализации Плана нации "100 конкретных шагов" разработан законопроект, предусматривающий внесение изменений и дополнений в закон "О государственной службе Республики Казахстан" в части исключения начисления бонусов административным государственным служащим", - говорится в пояснительной записке.


КОММЕНТАРИИ