Депутат о ценах на продукты: Чем занимается агентство - загадка » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Депутат о ценах на продукты: Чем занимается агентство - загадка

Депутат Мажилиса Аманжан Жамалов высказался о росте цен на продукты питания в Казахстане. Он призвал правительство изменить подходы к сдерживанию цен, передает корреспондент
"Проблемой номер один для казахстанцев остается рост цен на продукты, которые они покупают каждый день. Нацбанк с правительством отчитываются, что инфляция составляет всего 7,2 процента в годовом выражении, но в магазинах мы наблюдаем совсем другую картину. Цены на отдельные продукты питания растут двухзначными цифрами.
Совсем недавно справедливое возмущение у населения вызвало резкое подорожание картофеля до 500 тенге за килограмм. Примеры можно продолжать. Считаю, что правительству необходимо внимательно следить за ситуацией и принять адекватные меры по сдерживанию роста цен на продовольствие", - сказал Аманжан Жамалов на заседании палаты, озвучивая запрос на имя вице-премьера Романа Скляра и председателя Агентства по защите и развитию конкуренции Серика Жумангарина.


КОММЕНТАРИИ