Цой о заявлении адвоката Биртанова: Физически не можем предоставить документы » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Цой о заявлении адвоката Биртанова: Физически не можем предоставить документы

Министр здравоохранения Алексей Цой прокомментировал заявление адвоката экс-главы Минздрава Елжана Биртанова о запрошенных у ведомства документах, передает корреспондент 
Цой уточнил, что ведомство оштрафовано не было, поскольку Минздрав иск оспорил и решение суда не вступило в законную силу. 
"Есть определенные моменты по предоставлению данных документов. Это связано с тем, что практически все основные документы изъяты в рамках следствия. Поэтому мы физически не можем предоставить документы, так как по многим из них нет соответствующих копий внутри министерства. Даже когда другие правоохранительные органы приходят с запросами в наше министерство, мы также информируем, что не все документы у нас есть в наличии, поэтому физически не можем предоставить ряд документов", - ответил министр здравоохранения, отвечая на вопросы журналистов на брифинге СЦК.
Напомним, ранее адвокат Елжана Биртанова Серик Сагалиев заявил, что защите чинятся препятствия при сборе доказательств невиновности их подзащитного и сообщил о решении суда в отношении Минздрава.


КОММЕНТАРИИ