Особо опасный преступник задержан в Кызылорде - МВД » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Особо опасный преступник задержан в Кызылорде - МВД

Особо опасный преступник задержан в Кызылорде. Об этом сообщили в пресс-службе МВД в ответ на запрос
По данным полиции, 34-летний мужчина подозревается в убийстве.
"Осенью 2018 года в Кызылорде на пересечении центральных улиц Яссауи и Бокейхана напротив заправки в обеденное время в своей автомашине Toyota Land Cruiser Prado двумя выстрелами из обреза в область груди был застрелен житель столицы.
Полицейскими установлена личность фигуранта, 5 декабря этого же года подозреваемым в совершении данного убийства был признан житель города Кызылорды. Преступник пустился в бега и был объявлен в розыск. В отношении него судом была санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей", - говорится в сообщении.
Правоохранители задержали подозреваемого рано утром в доме у родственников. При задержании он пытался скрыться и оказывал сопротивление полицейским.
"Как установлено, подозреваемый в убийстве скрывался в съемных жилищах Алматы, Алматинской области, использовал для связи виртуальные телефонные номера, которые регулярно менял. В настоящее время задержанный водворен в изолятор временного содержания", - добавили в МВД.


КОММЕНТАРИИ