"Bek Air не обвиняют". Появились подробности расследования авиакатастрофы » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

"Bek Air не обвиняют". Появились подробности расследования авиакатастрофы

Генеральный директор Авиационной администрации Казахстана Питер Гриффитс прокомментировал затянувшееся расследование крушения самолета авиакомпании Bek Air под Алматы 27 декабря 2019 года. По его данным, авиакомпанию не планируют привлекать к ответственности, передает корреспондент 
По словам Гриффитса, расследование по плану должно было завершиться еще 31 мая.
"На совещании, где я присутствовал, такие сроки перед Управлением по расследованию авиапроисшествий и инцидентов (УРАПИ. - Прим.) поставило Министерство индустрии и инфраструктурного развития", - уточнил он.
Однако на сегодня итогов расследования еще нет.
"УРАПИ по сей день не закончило расследование. Оно двигается в другом направлении - либо хочет привлечь к ответственности аэропорт Алматы, либо придерживается версии, что проблема возникла из-за вихревого потока, который был создан воздушным судном Airbus А321LR, который взлетел перед воздушным судном Bek Air. В итоге никто ответственность за крушение самолета не берет на себя", - заявил Гриффитс.


КОММЕНТАРИИ