Жалобу солдат "о трусах прошлого созыва" расследуют в Нур-Султане » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Жалобу солдат "о трусах прошлого созыва" расследуют в Нур-Султане

В одной из воинских частей Национальной гвардии в Нур-Султане назначено служебное расследование после жалоб солдат, передает корреспондент 
В социальных сетях появилась записка от солдат, в которой они пожаловались на действия старшины роты. В публикации сообщается, что военнослужащий "очень плохо влияет на солдат".
"Он перевелся в нашу роту недавно, но мы уже устали от этого человека! Он очень плохо влияет на солдат, "убивая" человека морально и психологически: опуская его ниже плинтуса, сравнивая с каким-то животным. Оскорбляет грубыми матами: начиная с нас, заканчивая  нашими родителями. У некоторых солдат в нашей роте уже пропало желание дальше нести службу в армии. Кто он вообще такой, чтобы применять маты?
Также подает неуставные команды, такие как "Рота в бою" (это когда все мы, солдаты, ложимся на пол, как задержанные преступники, прикладывая руки к голове, эту команду и в туалете дают), "Рота, ползком под кровать" и тому подобное. Самое тупое то, что он заходит в расположение роты и кричит: "Рота, сигарета". Если через пять секунд ему сигарету никто не даст, то нас всех ждут неуставные команды. Мы не ради такого унижения пришли служить в армию", - говорится в публикации.


КОММЕНТАРИИ