Менять мир к лучшему: как строительный холдинг воплощает социальные проекты » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Менять мир к лучшему: как строительный холдинг воплощает социальные проекты

Филантропия отечественных компаний существенно меняет жизнь общества к лучшему и является значительным подспорьем государственным программам. Яркий пример такой деятельности демонстрирует холдинг BI Group. Сегодня девелопер подводит итоги социально-благотворительной работы за 2 квартал 2021 года.
Помощь детям с особенностями развития
Корпоративный фонд компании "BI-Жұлдызай" уже много лет с успехом реализует программу менторства. Ведущие международные врачи, которых фонд приглашает в нашу страну, бесплатно проводят уникальные операции казахстанским детям со сложными диагнозами. В конце мая республику посетил Андрей Кольцов, заведующий детским отделением № 1 Санкт-Петербургского научно-практического центра медико-социальной экспертизы, протезирования и реабилитации инвалидов. В Нур-Султане за два дня он провел 20 консультаций для пациентов с ортопедическими патологиями. Также он передал часть своего опыта нашим врачам на мастер-классе, во время которого проведено 11 успешных операций детям.
В июне фонд организовал традиционный фестиваль детского творчества JULDYZAI в онлайн-формате. Это мероприятие является единственным республиканским проектом для особенных детей. Гран-при получил учащийся КГУ "Специальная школа-интернат № 1" Карагандинской области 13-летний домбрист Сағатбек Нұрдаулет. Мальчик обучается по системе Брайля и является автором 10 кюев.


КОММЕНТАРИИ