Зарплаты пилотов и гражданство сотрудников: глава Авиационной администрации ответил на критику » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Зарплаты пилотов и гражданство сотрудников: глава Авиационной администрации ответил на критику

Генеральный директор Авиационной администрации Казахстана Питер Гриффитс в интервью ответил на критику сенатора Талгата Мусабаева и озвучил зарплаты отечественных и иностранных пилотов.
Ранее Талгат Мусабаев раскритиковал передачу государственной функции по контролю за безопасностью гражданских полетов в Казахстане субъекту коммерции с иностранцем во главе. Мы собрали самые громкие высказывания сенатора-космонавта и попросили Питера Гриффитса прокомментировать их.
Как заявил Гриффитс, в 2020 году они с Мусабаевым встречались, чтобы обсудить крушение самолета авиакомпании Bek Air. Однако, по словам Гриффитса, встреча закончилась "не очень хорошо".

Гражданство работников ААК

"В Казахстане законодательно госфункции по сертификации, надзору и контролю в авиации закреплены за уполномоченным госорганом - Комитетом гражданской авиации Министерства индустрии и инфраструктурного развития. Однако фактически внутренними документами эти госфункции переданы субъекту коммерции - АО "Авиационная администрация Казахстана".


КОММЕНТАРИИ