Не вижу нарушения Конституции - вице-премьер о новых правилах вакцинации » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Не вижу нарушения Конституции - вице-премьер о новых правилах вакцинации

Заместитель премьер-министра Ералы Тугжанов ответил на вопрос о новых правилах вакцинации для сотрудников сферы услуг в Казахстане,

"Звучит мнение о том, что предлагаемые вами меры об обязательной вакцинации фактически введут дискриминацию невакцинированных. Как вы можете это прокомментировать? И считаете ли вы, что это провоцирует рост подделок паспортов вакцинации?" - поинтересовались журналисты на онлайн-брифинге СЦК.
Отвечая на вопрос, вице-премьер Ералы Тугжанов подчеркнул, что принятые меры касаются не всех граждан, а только сферы услуг. 
"В первую очередь хочу всем напомнить, что по статье 29 Конституции мы обязаны обеспечить безопасность здоровья наших граждан. Поэтому меры, что мы приняли, касаются не всех граждан, а сферы услуг. Именно тех людей, которые ежедневно контактируют с огромным количеством граждан. Эта категория людей может представлять серьезную опасность в отношении наших граждан, которые будут


КОММЕНТАРИИ