Мужчина напал с ножом на двух прохожих. Есть погибший » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Мужчина напал с ножом на двух прохожих. Есть погибший

В Алматы мужчина напал с ножом на двух прохожих. Один человек погиб, передает  на Telegram-канал Департамента полиции Алматы.
Тело мужчины с множественными ножевыми ранениями было обнаружено в микрорайоне Теректы. Личность погибшего полицейские установили сразу же: документы были при нем. В ходе проведения первичных следственных действий оперативники отыскали свидетеля преступления, который приходится погибшему другом.
"По словам мужчины, в поле на них напал вооруженный двумя ножами неизвестный, который, очевидно, находился в неадекватном состоянии. На теле убитого эксперты насчитали около 10 ножевых ранений. Несколько ран было и у свидетеля, но они оказались неопасны для здоровья. По горячим следам полицейские задержали подозреваемого. Это 20-летний местный житель, токсикоман со стажем. Молодой человек утверждает, что после одурманивающего средства у него начались сильные галлюцинации. В прошлом у задержанного уже имеется судимость за грабеж", - говорится в сообщении полиции. 
Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебных расследований по статье 99 УК Казахстана. 


КОММЕНТАРИИ