Нам было весело, у него прекрасное чувство юмора - Стоун о Назарбаеве » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Нам было весело, у него прекрасное чувство юмора - Стоун о Назарбаеве

Один из создателей фильма о Первом Президенте Казахстана Qazaq - The History of Golden Man Оливер Стоун поделился своим мнением о Нурсултане Назарбаеве после интервью, передает корреспондент
"Нам было весело, у Президента прекрасное чувство юмора. В целом он мне понравился, я надеюсь, что я ему тоже понравился. Я бы с удовольствием провел с ним вечер. (...)
Я считаю, он (Назарбаев. - Прим.) прожил полноценную жизнь, я вижу, в каком состоянии сейчас современный Казахстан, это был долгий путь", - рассказал Стоун на брифинге СЦК.
Для создания документального фильма Стоун и команда дважды приезжали в Казахстан на интервью с Первым Президентом.
Украинский и американский режиссер, один из создателей фильма Игорь Лопатенок сообщил, что фильм не предназначен только для аудитории стран СНГ.
"Мы делаем фильм для людей, которым интересно что-то узнать. Самая широкая аудитория не только из стран бывшего СССР, поэтому рабочий язык картины английский. Для вас мы приготовили русскую версию. Ну а для всех остальных стран будут соответственные локализованные версии - на итальянском, французском, немецком и так далее.


КОММЕНТАРИИ